Основан в 1837 году

Казанский медицинский колледж

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023

Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023

3 апреля 2023
На базе ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» с 03.04.2023 по 07.04.2023 года проходит  Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023 по трем компетенциям: «Стоматология ортопедическая», «Лабораторный и медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход». 

 Главной задачей чемпионатного движения является выявление, развитие и поддержка талантливой, перспективной молодежи и  молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства и содействие их трудоустройству.

Победители Регионального чемпионата войдут в сборную Татарстана, и будут представлять республику на отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Профессионалы» 2023, который пройдет в культурной столице России   – городе Санкт-Петербурге  в ноябре 2023 года.

Сегодня, 03.04.2023 прошел С-2. Эксперты-наставники ознакомились с конкурсным заданием, критериями оценки и подписали все необходимые протоколы, а у конкурсантов состоялась мотивационная видеовстреча с целью информирования потенциальных членов сборной республики о тренировочном процессе в течение чемпионатного цикла, о дальнейших траекториях развития в чемпионатном движении, а также повышение мотивации на высокие результаты!

Впереди у участников  дни увлекательных состязаний, которые безусловно принесут всем интересный опыт, помогут развить новые навыки, личные качества и, самое главное, станут площадкой для хороших знакомств.

Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Миссия чемпионатного движения: создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Республике Татарстан проводится с 3 апреля по 7 апреля 2023 года по 97 компетенциям. Организаторами чемпионата выступают Правительство Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций».