Казанский медицинский колледж

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Итоги чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021

27 сентября 2021
Российская команда заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.
В число победителей также вошла студентка ГАПОУ "Казанский медицинский колледж".
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

26.09.2021 в Австрии подвели итоги чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

В числе лучших - студентка Казанского медицинского колледжа - Садыкова Екатерина! Катя заняла первое место по компетенции «Медицинский и социальный уход». Соревнования проходили три дня, ежедневно Катя демонстрировала свой профессионализм, выступая на английском языке и ухаживая за пациентами с различными заболеваниями. Катю оценивали эксперты из Германии, ОАЭ, Тайланда, Венгрии.

Конкуренция была серьёзная, но благодаря работе Международного эксперта, тренеров, участника и при поддержке колледжа мы взяли золото!

Международный эксперт - Белякова Елизавета Владимировна, тренера - Бурханова Елена Валериевна и Гарипова Айгуль Ильдусовна – преподаватели Казанского медицинского колледжа.

Спасибо колледжу, команде и всем кто нас поддерживал!

Национальная сборная WorldSkills Russia заняла I-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, подтвердив таким образом свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.