Лучший выпускник 2022 года
Ежегодно в декабре в Казанском медицинском колледже проходит череда конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший выпускник года» по всем специальностям.
Специальность «Лечебное дело». Конкурс прошел 17 декабря 2021г. В нем участвовали 6 конкурсантов из двух выпускных групп:
Группа 1401. Классные руководители - Романова Н. В.
1. Кляшева Александра Алексеевна
2. Васильева Инзиля Даниловна
3. Александров Артем Олегович
Группа 1402. Классные руководители - Ахмадиева Г. М.
1. Ахмадуллина Гульназ Ринатовна
2. Алкаева Дарья Сергеевна
3. Мингазова Фарида Ферденандовна
В связи с эпидобстановкой конкурс проводился не на сцене, как обычно в былые времена, а в учебных кабинетах, без дружеской поддержки болельщиков, а под зорким контролем компетентных педагогов-экспертов.
Все конкурсанты выполнили: сто заданий в тестовой форме, решили ситуационные клинические задачи по оказанию неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе, продемонстрировали свои практические навыки по выполнению инъекций, проведению сердечно-легочной реанимации, технике записи электрокардиограммы.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Васильева Инзиля Даниловна (1401)
2 место – Кляшева Александра Алексеевна (1401)
3 место – Алкаева Дарья Сергеевна (1402)
Дипломы победителям и участникам конкурса вручила заведующая отделением «Лечебное дело» Чернова Е. М.
Специальность «Сестринское дело». Конкурс прошел 21 декабря 2021г. В нем участвовали 16 конкурсантов выпускных групп:
Группа 6301 Газанфарова Айгун Видадиевна
Группа 6302 Давлетшина Фарида Фанисевна
Группа 6303-к Вахитова Азалия Гакифовна
Группа 6401-о Мамедова Айсель Вюгаровна
Группа 6402-о Гиниятуллина Разиля Рустемовна
Группа 6403-о Исмагилова Альфина Ринатовна
Группа 6404-о Яманова Эмилия Дмитриевна
Группа 6405-о Валиуллина Райхана Расиховна
Группа 6406-о Гибадуллина Инга Ирековна
Группа 6407-о Гумарова Айгуль Робертовна
Группа 6408-о Агафонова Анастасия Александровна
Группа 6409-о Сарбаев Марк Игоревич
Группа 6410-о Шайтанова Карина Борисовна
Группа 6411-ок Абрамова Александра Сергеевна
Группа 6412-ок Ляшина Кристина Олеговна
Группа 6413-ок Плешкова Наталья Алексеевна
В связи с эпидобстановкой конкурс проводился не на сцене, как обычно в былые времена, а в учебных кабинетах, без дружеской поддержки болельщиков, а под зорким контролем компетентных педагогов-экспертов.
Все конкурсанты выполнили: 80 заданий в тестовой форме, справились с заданиями на эрудицию, показали знания английского языка, продемонстрировали свои практические навыки по выполнению инъекций, проведению сердечно-легочной реанимации, обучению пациента измерению артериального давления с последующими рекомендациями по диете, назначаемой при артериальной гипертензии.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Давлетшина Фарида Фанисевна (6302), куратор Губайдуллина Н.К.
2 место – Исмагилова Альфина Ренатовна (6403-о), куратор Нурутдинова Р.Р.
3 место – Газанфарова Айгун Видадиевна (6301), куратор Лывина И.Е.
Дипломы победителям и участникам конкурса вручила заведующая отделением «Сестринское дело» Садыкова Л. К.
Поздравляем победителей! Колледж гордится Вами!